• <tr id='rthFeR'><strong id='rthFeR'></strong><small id='rthFeR'></small><button id='rthFeR'></button><li id='rthFeR'><noscript id='rthFeR'><big id='rthFeR'></big><dt id='rthFeR'></dt></noscript></li></tr><ol id='rthFeR'><option id='rthFeR'><table id='rthFeR'><blockquote id='rthFeR'><tbody id='rthFeR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='rthFeR'></u><kbd id='rthFeR'><kbd id='rthFeR'></kbd></kbd>

    <code id='rthFeR'><strong id='rthFeR'></strong></code>

    <fieldset id='rthFeR'></fieldset>
          <span id='rthFeR'></span>

              <ins id='rthFeR'></ins>
              <acronym id='rthFeR'><em id='rthFeR'></em><td id='rthFeR'><div id='rthFeR'></div></td></acronym><address id='rthFeR'><big id='rthFeR'><big id='rthFeR'></big><legend id='rthFeR'></legend></big></address>

              <i id='rthFeR'><div id='rthFeR'><ins id='rthFeR'></ins></div></i>
              <i id='rthFeR'></i>
            1. <dl id='rthFeR'></dl>
              1. <blockquote id='rthFeR'><q id='rthFeR'><noscript id='rthFeR'></noscript><dt id='rthFeR'></dt></q></blockquote><noframes id='rthFeR'><i id='rthFeR'></i>

                1.校级院管研究院


                机构编号

                机构名称

                院长

                副院长

                主要依托单▓位

                2016KY001

                国家治理研究院

                李建华

                冯昊青

                法政学院、马克思主义学院

                2016KY002

                基础教育⊙研究中心

                裴娣娜

                张维忠、李  伟

                教师教育学院

                2016KY003

                智慧教育研究院

                周跃良

                张立新、朱信忠、黄立新

                教师教育学院

                2016KY004

                心理与脑▽科学研究院

                周晓林

                董光恒

                教师教育学院

                2016KY005

                浙学研究院

                张涌泉

                李圣华

                人文学院

                2016KY006

                环东海与边疆研究院

                于逢春

                陈国灿(常务)、赵志辉

                人文学院


                2.校级院管校地(企)科研合作平台


                机构编号

                机构名称

                院长

                副院长

                所在学院

                2016HZ001

                金华市质量研究院

                张少华、章宏军(执行)

                段文奇(常务)、

                傅卫东、王黎明

                经济与@ 管理学院、中非国际商▂学院

                2016HZ002

                正阳旅游研究院

                张中明、金康伟(执行)

                杨华鑫、傅建民

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016HZ003

                金华市地方立法研究院

                周志山

                邓佑文(常务)、

                李克勤、黄

                法政学院、马克思主义学院

                2017HZ001

                中联国创国际商贸研究院

                周天民

                段文奇(常务)、袁冲

                经济与管理学院、中非国际商学院


                3.校级院管研究所(中心)


                机构编号

                机构名称

                机构类型

                负责人

                所在学院

                2016JC001

                企业管理研究所

                基础研究类

                郑文哲

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016JC002

                区域经济研究所

                基础研究类

                朱华友

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016JC003

                城市发展研究所

                基础研究类

                谢守红

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016JC004

                中非企业跨国运营研究所

                基础研究类

                李杰义

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016JC005

                电子商务研究所

                基础研究类

                吴  坚

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016JC006

                民商法研究所

                基础研究类

                陈  醇

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC007

                国外马克思主义研究所

                基础研究类

                郑祥福

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC008

                思想政治教育研究所

                基础研究类

                蔡志良

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC009

                孔氏南宗与传统文化研究所

                基础研究类

                王  锟

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC010

                马克思主义与全球化研究所

                基础研究类

                叶险明

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC011

                施复亮政治思想研究所

                基础研究类

                张啸尘

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC012

                社会学研究所

                基础研究类

                张兆曙

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC013

                中国特色社会主义理论研究所

                基础研究类

                章秀英

                法政学院、马克思主义学院

                2016JC014

                教育经济与管理研究所

                基础研究类

                杨天平

                教师教育学院

                2016JC015

                课程与教学研究所

                基础研究类

                钱旭升

                教师教育学院

                2016JC016

                现代教育技术研究所

                基础研究类

                张立新

                教师教育学院

                2016JC017

                人文与价值教育研究所

                基础研究类

                金生鈜

                教师教育学院

                2016JC018

                社会认知神经科学研究所

                基础研究类

                曹晓华

                教师教育学院

                2016JC019

                学前教育研究所

                基础研究类

                王春燕

                杭州幼儿师范学院

                2016JC020

                学校体育研究所

                基础研究类

                邵伟德

                体育与☉健康科学学院

                2016JC021

                健康产业与管理研究所

                基础研究类

                薛  岚

                体育与健康科学学院

                2016JC022

                出土文献与汉字研究所

                基础研究类

                张涌泉

                人文学院

                2016JC023

                文学研究所

                基础研究类

                徐  勇

                人文学院

                2016JC024

                余华研究所

                基础研究类

                潘正文

                人文学院

                2016JC025

                中国文学与文化研究所

                基础研究类

                陈玉兰

                人文学院

                2016JC026

                中国历史研究所

                基础研究类

                陈国灿

                人文学院

                2016JC027

                欧美史研究所

                基础研究类

                赵志辉

                人文学院

                2016JC028

                语言学研究所

                基础研究类

                聂志平

                人文学院

                2016JC029

                外国语言学及应用语言学研究所

                基础研究类

                洪岗、洪明

                外国语学院

                2016JC030

                外国文学研究所

                基础研究类

                张  鑫

                外国语学院

                2016JC031

                音乐研究所

                基础研究类

                杨和平

                音乐学院

                2016JC032

                现代美术理论与创作研究所

                基础研究类

                侯吉明

                美术学院

                2016JC033

                基础美术教育研究所

                基础研究类

                朱敬东

                美术学院

                2016JC034

                凝聚态物理研究所

                基础研究类

                吴锋民、黄仕华

                数理与信息工』程学院

                2016JC035

                动力系统和非线性研究所

                基础研究类

                李继彬

                数理与信息工程♀学院

                2016JC036

                非线性物理研究所

                基础研究类

                林  机

                数理与信息工程学院

                2016JC037

                离散数学研究所

                基础研究类

                朱绪鼎

                数理与信息工程学院

                2016JC038

                信息光学研究所

                基础研究类

                李  勇

                数理与信息工程学院

                2016JC039

                智能信息处理研究所

                基础研究类

                张长江

                数理与信息工程学院

                2016JC040

                数据科学研究所

                基础研究类

                郑忠龙

                数理与信息工程学院

                2016JC041

                现代分析及其应用研究所

                基础研究类

                陈杰诚

                数理与信息工程学院

                2016JC042

                理论物理研究所

                基础研究类

                李  盛

                数理与信息工程学院

                2016JC043

                网络安全与优化研究所

                基础研究类

                张  昭

                数理与信息工程学院

                2016JC044

                数学研究所

                基础研究类

                王维凡

                数理与信息工程学院

                2016JC045

                生态研究所

                基础研究类

                鲍毅新

                化学与生命科︾学学院

                2016JC046

                纳米生物分析与传感研究所

                基础研究类

                钱兆生

                化学与生命科学学院

                2016JC047

                生物医学研究所

                基础研究类

                赵铁军

                化学与生命科学学院

                2016JC048

                含氟无机功能材料研究所

                基础研究类

                何亚兵

                化学与生命科学学院

                2016JC049

                植物遗传发育研究所

                基础研究类

                张可伟

                化学与生命科学学院

                2016JC050

                功能高分子材料研究所

                基础研究类

                章康达

                化学与生命科学学院

                2016JC051

                有机氟化学研究所

                基础研究类

                彭  勃

                化学与生命科学学院

                2016JC052

                生态环境遥感与修复研究所

                基础研究类

                王  权

                地理与环境科学学院

                2016JC053

                环境科学与工程研究所

                基础研究类

                陈建荣

                地理与环境科学学院

                2016JC054

                亚热带地理环境变化研究所

                基础研究类

                朱丽东

                地理与环境科学学院

                2016JC055

                精密机械与智能结构研究所

                基础研究类

                张忠华

                工学院、职业技术教育学院

                2016JC056

                职业教育研究所

                基础研究类

                张力跃

                工学院、职业技术教育学院

                2016JC057

                先进材料成形技术研究所

                基础研究类

                杨  灿

                工学院、职业技术教育学院

                2016JC058

                民防研究所

                基础研究类

                赵雷洪

                工学院、职业技术教育学院

                2016JC059

                汉语习得与传播研究所

                基础研究类

                胡德明

                 国际文≡化与教育学院

                2016JC060

                青年※作家培育研究所

                基础研究类

                俞敏华

                行知学院

                2016JS001

                软件研发中心

                技术¤开发类卐

                陈中育

                数理与信息工程学院

                2016JS002

                智能硬件研发中心

                技术开发类

                张浩然

                数理与信息工程学院

                2016JS003

                科技创新服务与智能制造工程中心

                技术开发类

                朱信忠

                数理与信息工程学院

                2016JS004

                超精密加工技术研究中心

                技术开发类

                俞红祥

                工学院、职业技术教育学院

                2016JS005

                智能制造与工业机器人研究中心

                技术开发类

                王冬云

                工学院、职业技术教育学院

                2016JS006

                道路与交通工程研究中心

                技术开发类

                邱  欣

                工学院、职业技术教育学院

                2016JS007

                轨道交通研究中心

                技术开发类

                韦  强

                工学院、职业技术教育学院

                2016JS008

                野生动物保护与利用技术中心

                技术开发类

                郑荣泉

                化学与生命科学学院

                2016JS009

                特色经济植物研究中心

                技术开发类

                郭卫东

                化学与生命科学学院

                2016JS010

                电子商务平台及信息服务研发中心

                技术开发类

                徐应涛

                行知学院

                2016JS011

                环境毒理与生态修复研发中心

                技术开发类

                章子贵

                行知学院

                2016JS012

                网络应用安全研究中心

                技术开发类

                范  渊

                行知学院

                2016JS013

                机电控制与智能制造研究中心

                技术开发类

                杜巧连

                行知学院

                2016ZX001

                旅游企业管理研究中心

                咨询与设计类ㄨ

                金康伟

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016ZX002

                财务管理咨询研究中心

                咨询与设计类

                金水英

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016ZX003

                中非经贸研究中心

                咨询与设计类

                张小峰

                经济与管理学院、中非国际商学院

                2016ZX004

                非洲法律与社会发展研究中心

                咨询与设计类

                吴  卡

                法政学院、马克思主义学院

                2016ZX005

                社会工作与社会政策研究中心

                咨询与设计类

                李棉管

                法政学院、马克思主义学院

                2016ZX006

                教育评论研究〗中心

                咨询与设计类

                刘  尧

                教师教育学院

                2016ZX007

                应用社会心理研究中心

                咨询与设计类

                孙炳海

                教师教育学院

                2016ZX008

                基础教育质量监测中心

                咨询与设计类

                曾平飞

                教师教育学院

                2016ZX009

                浙派语文教育研究中心

                咨询与设计类

                蔡  伟

                教师教育学院

                2016ZX010

                儿童公共政策研究中心

                咨询与设计类

                吕  苹

                杭州幼儿师范学院

                2016ZX011

                典籍翻译研究中心

                咨询与设计类

                唐艳芳

                外国语学院

                2016ZX012

                非洲翻译研究中心

                咨询与设计类

                张生祥

                外国语学院

                2016ZX013

                基础外语教育研究中心

                咨询与设计类

                罗晓杰

                外国语学院

                2016ZX014

                乡村景观文化研究中心

                咨询与设计类

                施俊天

                美术学院

                2016ZX015

                校园文化策划与设计研究中心

                咨询与设计类

                郑军德

                美术学院

                2016ZX016

                影视艺术研创中心

                咨询与设计类

                陈敏南

                文化创意与传播学院

                2016ZX017

                城乡规划与景观设计研究中心♂

                咨询与设计类

                马永俊

                地理与环境科学学院

                2016ZX018

                旅游研究中心

                咨询与设计类

                马远军

                地理与环境科学学院

                2016ZX019

                国际地理与环境教育研究中心

                咨询与设计类

                蒋国俊

                地理与环境科学学院

                2016ZX020

                华人华侨与文化传播研究中心

                咨询与设计类

                王  逍

                 国际文化与教育学院

                2016ZX021

                文献信息研究中心

                咨询与设计类

                王云娣

                图文信息中心

                2016ZX022

                产业经济研】究中心

                咨询与设计类

                陈红儿

                行知学院

                2016ZX023

                视觉文化研究中心

                咨询与设计类

                夏盛品

                行知学院

                2016ZX024

                法治政府实务研究中心

                咨询与设计类

                黄  彤

                行知学院